Библионочь – 2023: флешмобы и конкурсы📚

27 мая 2023 года в 12-й раз пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2023». Тематика акции тесно связана с проведением Года педагога и наставника и посвящена совместному чтению.

Российская государственная детская библиотека – координатор Всероссийской акции «Библионочь-2023» в области детского чтения и библиотек, обслуживающих детей, разработала тематические направления и событийные форматы для проведения детской программы акции.
Всероссийский просветительский марафон «#ЧитаемСоветуем»

Всероссийский просветительский марафон «#ЧитаемСоветуем» пройдет в социальных сетях онлайн и очно в самих библиотеках. Каждый ребенок или подросток – участник акции сможет выступить в роли настоящего наставника чтения и познакомить всех с любимой книгой.
👇
https://rgdb.ru/home/news/15017-bibliono

Для участия в акции нужно:
– выбрать любимое классическое или современное произведение отечественной литературы;

– записать ролик длительностью не более 5 минут и рассказать в нем, почему полюбилась именно эта книга, чем она хороша, и прочесть отрывок;

– выложить в социальных сетях с хэштегом #ЧитаемСоветуем в период с 19 по 27 мая 2023 года.

Очно произведения можно читать с библиотекарями и родителями вслух, обсуждать, объединять с театральными выступлениями, рисованием иллюстраций и другими междисциплинарными активностями.

Лучшие видеоролики будут отобраны по указанным хештегам и размещены на официальном сайте и в социальных сетях акции «Библионочь».

#Библионочь2023
#БиблиоСумерки2023
#ЧитаемСоветуем
#РГДБ
#КультураКубани
#МКУПоселенческаябиблиотекахутораНовоукраинского

1

2