«Неделя детской книги»

📚С 23 по 31 марта 2024 года сельская библиотека х. Армянского присоединилась к Всероссийской акции «Неделя детской книги».

Целью акции является развитие у детей интереса к чтению и популяризация детской литературы. Тема Акции - «Читает семья — читает страна!»

«Книжкина неделя» ежегодно проходит в период весенних школьных каникул, когда у ребят появляется много свободного времени для посещения библиотеки. Вот и этот год не стал исключением. Для детей было подготовлено и проведено несколько интересных мероприятий.

Школьники приняли участие в блиц-викторине «Угадай строчку», где нужно было узнать стихотворение известного детского поэта и дополнить заключительное слово в карточке. Очень понравилась ребятам литературная игра «Сидели на крылечке три грустные овечки», посвященная двум писательницам-юбилярам И.П. Токмаковой и И.М. Пивоваровой. Дети познакомились с их книжками, разгадали кроссворд и послушали аудио сказку. Всю неделю в библиотеке работала выставка-подсказка «Читали папы, мамы, теперь читаем мы!».

1